Сегодняшний наш день

Когда-нибудь, листая эти фотографии, наверное, будем улыбаться, вспоминая сегодняшний день. Будем улыбаться потому, что останутся в прошлом смытые и потрескавшиеся от санитайзеров руки, панический страх за заболевших близких и тайная надежда на то, что тебя минует этот кошмар, острое желание вырваться за пределы квартиры и мольбы о скорейшем прекращении всеобщего бедствия и - работа. Будь она трижды благословенна, наша работа! Работа, с которой мы и в "спокойное" время почти не возвращались, а теперь просто живём НА ней, В ней и С ней.
В соответствии с решениями Президента, распорядительными актами Губернатора, министерств и ведомств в целях предупреждения угрозы распространения инфекции все студенты ГБПОУ МО "УОР N 1" переведены на дистанционное обучение. В училище уже второй год используется платформа Русский Moodle для внедрения элементов дистанционного и электронного обучения в образовательный процесс. Сегодня, в условиях самоизоляции, в целях решения одной из главных задач УОР - реализации программы подготовки специалистов среднего звена - педагогами нашего училища используются также интернет-сервисы True Conf, Jitsi Meet, Zoom. Те, кто знаком с дистанционкой, не дадут соврать: вопреки всем представлениям, она занимает время, минимум в два раза большее. Ведь помимо работы по расписанию( онлайн лекции, конференции, семинары), педагогам и студентам необходимо осуществлять постоянный взаимообмен заданиями и работами. А это значит: преподавателям оформить и загрузить задачи, студентам выполнить их и отправить назад для проверки. И это нескончаемый круговорот звонков, сообщений, оповещений и индивидуальных консультаций!!! Зато! Месяц почти круглосуточного обучения и взаимообучения позволяет надеяться на то, что студенты ГБПОУ МО "УОР N 1" завершат обучение согласно графику учебного процесса, освоив в полном объёме программные дисциплины соответственно годам обучения.

Дата публикации — 22.04.2020