Адрес143090, Московская область, Краснознаменск, ул.Краснознамённая, д. 9

Часто задаваемые вопросы

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Московской области, а также в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 26.05.2020 N 264 "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/21 учебный год" прием копий документов обозначенных в перечне документов для поступления в ГБПОУ МО "УОР № 1" в 2020 году осуществляется с помощью Почты России. Рекомендуем отправлять заказные письма по адресу: 143090, Московская обл., г.о. Краснознаменск, ул.Краснознаменная, д.9

Согласно части 3 статьи 5 Федерального закона № 273-ФЗ в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность СПО в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Таким образом, профессиональная образовательная организация не вправе принять на бесплатное обучение за счет средств соответствующего бюджета лицо, уже имеющее СПО, вне зависимости от того, получено ли оно за плату или бесплатно.

Студенты ГБПОУ МО "УОР № 1" , как и студенты других профессиональных образовательных организаций Московской области, обеспечиваются академической стипендией в базовом значении 530 рублей, увеличенной стипендией (за особые заслуги в учебе, общественной жизни и спорте) в приделах стипендиального фонда и социальной стипендии в базовом значении региона 795 рублей. Также в соответствии с положением о стипендиальном обеспечении нуждающимся студентам может быть оказана материальная помощь при наличии средств в стипендиальном фонде и соответствии оснований.

Нет, общежитие не предоставляется

Поскольку, наше учебное заведение является средним профессиональным образовательным учреждением по законодательству РФ отсрочку от призыва в армию получают все студенты.

На сегодняшний день УОР работает на основании ФГОС по специальности 49.02.01 Физическая культура. По окончании УОР выпускнику присваивается квалификация "Педагог по физической культуре и спорту". В соответствии с этим,выпускники УОР могут работать как сфере физической культуры, так и  в сфере образования, т.е. тренерами, тренерами-преподавателями (по своему виду спорта) в дополнительном образовании, учителями физической культуры начального и среднего звена общеобразовательной школы, а также инструкторами по спорту дошкольных учреждений. Также наши выпускники работают тренерами сборных команд по избранным видам спорта в области, инструкторами-методистами спортивных организаций, инструкторами спортивных сооружений.

Поскольку, училище олимпийского резерва является специализированной профессиональной образовательной организацией для обучения действующих спортсменов, где образовательная и спортивная программы реализуются параллельно,  преимущественное право для обучения получает, конечно, действующий спортсмен. Однако, для выполнения государственного задания, при наличии места в УОР № 1 может быть зачислен студент не занимающийся спортом, но имеющий по законодательству РФ преимущественное права для обучения в образовательной организации.