директор Логачева Валентина Леонидовна

Работать и учиться в таком заведении – престижно. В своем названии оно имеет заветные для каждого спортсмена и тренера слова «олимпийский резерв». Высокие спортивные достижения воспитанников и их тренеров принесли училищу известность. Мы гордимся достижениями спортсменов отделения фигурного катания Оксаны Домниной и Максима  Шабалина – призеров  Олимпийских игр в спортивных  танцах на льду, Алексея  Хованского -  неоднократного  победителя  чемпионатов Мира, Европы , Всероссийских соревнований по фехтованию, Евгения Борисова – участника Олимпийских игр в Пекине, бронзового  призера  чемпионата Мира по легкой атлетике и др.

Целая плеяда преданных спорту тренеров – преподавателей, педагогов воспитывает будущий резерв для сборных команд России и Московской области. В их числе: Заслуженные работники  физической культуры РФ, Заслуженные учителя РФ, Заслуженные тренеры России, преподаватели высшей квалификационной категории.

Реализуя новые  формы многоуровневого профессионального образования, широко внедряя современные инновационные технологии коллектив УОР плодотворно работает над созданием условий, способствующих личностному и профессиональному становлению современного специалиста в области физической культуры и спорта. Училище заслуженно носит звание  Лауреата премии Губернатора Московской области в номинации «За достижения в области развития физической культуры и спорта».

Сегодня коллектив УОР с надеждой смотрит в будущее и уверен, что выпускники училища будут хорошими специалистами, достойным  резервом в сборные команды  России  и Московской области.